Вы находитесь на официальной сайте МУ СОШ №5 города Кировска Мурманской области.

Наша школа
История школы Выпускники Достижения учеников Социальный паспорт Кадровый состав Структура школы ТехБаза школы Программа школы

История школы № 5

Муниципальное образовательное учреждение средняя школа № 5 основана 1 сентября 1980 года. Первый директор школы – Никитина Мария Фёдоровна. За годы существования педагогический коллектив школы достиг следующих профессиональных успехов:
  • В 1997 году школе присвоено высокое и почётное звание «Школа года».
    На протяжении десяти лет в школе успешно апробируется оригинальная коррекционная технология обучения и воспитания детей с аномалиями зрения.
  • С 1999 года начата работа над созданием технологии обучения и воспитания детей с нарушением речи.
    Апробированы и введены в содержание образования следующие курсы: риторика, экология, природопользование, раннее изучение английского и финского языков, обучение компьютерной грамотности, начиная с седьмого класса.
    Программа начальной профессиональной подготовки старшеклассников в школе представлена курсами: деловой английский, оператор ЭВМ, педагогическое дело.
  • С 1999 года коллектив школы начал работу над созданием воспитательной системы школы, основанной на идеях, принципах и целях теории и методики помогающего воспитания. Цель воспитания в нашей школе - помощь в становлении и развитии психологически и физически здоровой, социально зрелой личности с гуманистической направленностью сознания.
  • С 1996 года в школе успешно развивается игровое демократическое государство – Новая Кольская республика.
  • В 2004 – 2005 году в школе обучаются 785 детей и подростков, с которыми работают 11 учителей высшей категории и 19 учителей первой категории. Коллектив школы ежегодно пополняется молодыми специалистами. Среди них выпускники школы: Зудкова В. С., Григорьева Т. В., Мухина М. Д., Решетникова И. С., Замятина Т. В. Педагогами наставниками являются: Мелетиева З. Н., Овечкина Л. А., Сбусина Л. А., Карачун Н. В., Осьминина С. Л., Кузнецова Л. А., Петюх Т. В., Зимина И. Д.
    Школа работает для всех детей города, независимо от их успехов, возможностей, социального статуса родителей.
  • Девиз школы: «Наша школа – школа успешного обучения»

Cегодня 25.04.05

1 фото школы :