Вы находитесь на официальной сайте МУ СОШ №5 города Кировска Мурманской области.

Наша школа
История школы Выпускники Достижения учеников Социальный паспорт Кадровый состав Структура школы ТехБаза школы Программа школы

Структура нашей школы

1 ступень – начальная школа (классы госстандарта и коррекционные классы).
2 ступень – основная школа (классы госстандарта, коррекционные классы, классы с повышенным и углубленным уровнем изучения отдельных предметов).
3 ступень – полная средняя школа (классы госстандарта и классы с повышенным и углубленным уровнем подготовки).
Повышенный уровень довузовской подготовки и дополнительное образование осуществляются за счёт следующих факультативов и индивидуально – групповых занятий.
I. Коррекционно-развивающее обучение - 1 – а, 2 – в, 3 – в, 5 – в, 6 – в – классы коррекционного обучения для детей с аномалиями зрения; 1 – б, 2 – б – классы коррекционного обучения для детей с аномалиями зрения и речи.
II. Обучение иностранным языкам: 2 – в – класс раннего изучения иностранного языка (финского) – факультатив; 2 – а, 3 – а, 5 – б, 6 – а, 7 – а – классы изучения английского языка повышенного уровня; 7 – а – класс со вторым иностранным языком (немецкий) – факультатив; 1 – 3 классы – группы раннего изучения иностранному языку (платный курс, преподаватель Василенков В. В); 5 – 9 классы – группы изучения финского языка как второго иностранного – факультатив.
III. Усиление практической направленности образования. 10 – а – класс с повышенным уровнем изучения химии и биологии – факультативы; 11 – а - класс с повышенным уровнем изучения химии и биологии – факультативы; 7 – б – «Практическая физика» - факультатив; 11 – а, 11 – б – курс практического русского языка (делопроизводство и практика делового общения); 5 – 11 – курс «Основы безопасности жизнедеятельности» с практической направленностью; 10 – б – «Решение задач повышенной трудности» - факультатив; 9 а, б, в – «Практическая стилистика» - факультатив.
V. Социально – гуманитарное образование - 3 – а, 3 – б, 3 – в, 4 – г – пропедевтический курс истории; 3 –а, 3 – б, 4 – г – пропедевтический курс правового образования; 5 – б класс – «Риторика»; 7 – а класс – «Русское слово о Севере» – факультатив; 7 – в класс – «История земли Кольской» – факультатив; 8 – а класс – «Мастерская художественного слова» – факультатив; 5 – 7 классы – «Граждановедение»; 8 классы – «Введение в обществознание»; 9 – е классы – «Право и политика»; 9 – в класс – «Подросток и закон» – факультатив; 9 –б класс – «Культура народов Крайнего Севера России» – факультатив; 10 – а, б классы – «Человек и общество», «История Отечества»;11 – а – модульный курс «Введение в культурологию», «Введение в философию» «История»; 11 – б – «Человек и общество», «История»; 5 – 9 классы – патриотический клуб «Память».
VI. Экологическое образование: 1 –а, б, 2 –а, б, в, г классы – “ Ознакомление с окружающим миром”; 2 – в класс – факультативный курс экологического воспитания «Мы – земляне»; 7 а, б, в – валеологический курс «Изменения» - факультатив; 9 – а, б, в классы – “Экология” – факультатив; 11 – а, б – практическая экология “Природопользование”.
Экономическое образование: 8 – б класс – «Основы потребительских знаний» - факультатив; 10 – а, б; 11 – а, б – «Основы экономики».
Естественно – математическое образование (математика, информатика, физика, биология, химия): 7 – г, 9 – в – индивидуально – групповые занятия по математике для учащихся с низким уровнем обучаемости; 7 – а, 7 – б, 7 – в, 7 – г; 8 – а, 8 – б, 8 –в, 10 а, б – классы с углубленным уровнем изучения информатики; 8 – в - индивидуально – групповые занятия по физике для учащихся с одарёнными детьми; 10 – а, б; 11 – а, б - индивидуально – групповые занятия по математике, химии с одарёнными детьми; 10 – а, б; 11 –а, б - повышенный уровень преподавания биологии, математик, химии. (факультативы).
Эстетическое образование: 3 – в – «Театр Буратино»; 1 –в, 2 – в, 3 – в классы – «Хореография» – кружок.
Профессиональное обучение: 10 а, б; 11 а, б – «Оператор ЭВМ», «Основы педагогики и психологии».
Реализация программы «Здоровье»: 1 –3 классы – корригирующая гимнастика; 1 – в, 2 – в, 3 – в классы – коррекционные занятия по восстановлению зрения и психологическая поддержка; 1 – б, 2 – б класс - коррекционные занятия по восстановлению речи и психологическая поддержка; 7 – г, 9 - в классы – психологические тренинги социально – психологической адаптации обучающихся; 7 а, б, в – валеологический курс “Изменения”; 1 – 3 классы – акробатика; 5 – 11 классы – баскетбол; 5 – 11 классы – лыжные гонки

Cегодня 25.04.05

Фото школы : Вход